Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumbewuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132374
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seid einiger Zeit ist zu beobachten, dass Versorgungsfahrzeuge zb Müllabfuhr immer am übermäßigen Baumbewuchs hängen bleiben und teilweise auch nicht weiter fahren können.
Ort/Datum/Foto

Wiesenweg

Anmerkung

12.05.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
15.05.2020 Der Sachverhalt wurde geprüft. Gegenwärtig liegt kein akuter Handlungsbedarf vor. Bislang gab es keine Anfragen bzw. Meldungen wegen
Behinderungen für größere Versorgungsfahrzeuge, auch nicht für Fahrzeuge der Barnimer Dienstleistungsgesellschaft.
Sollten dem Amt Behinderungen wegen erforderlichem Baumschnitt vorliegen, werden wir kurzfristig entsprechende Arbeiten realisieren.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team