Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume auf dem Eckgrundstück

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132439
Status: erledigt (grün).

Die Bäume auf dem Grundstück ragen weit über den Grundstückszaun und behindern die Sicht aus Richtung Nordstraße in die Pfarrstraße und umgekehrt. Der Eigentümer sollte auch wieder mal seinen Anliegerpflichten zur Straßenreinigung nachkommen wie auch andere Eigentümer der angrenzenden Grundstücke.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Pfarrstraße 6

Anmerkung

12.05.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
14.05.2020. S. Maerker-Eintrag Nr. 132418