Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mehrere Fahrzeuge ohne Zulassung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 132461
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Wochen stehen auf den öffentlichen Parkplätzen entlang der Straße Fahrzeuge die offensichtlich nicht angemeldet und versichert sind.
Ort/Datum/Foto

Mühlenstraße 2

Anmerkung

12.05.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
15.05.2020 Zum Sachverhalt teilen wir Ihnen mit, dass die KfZ-Firma in der Mühlenstraße aufgefordert wurde, innerhalb der kommenden 14 Tage nicht zugelassene Fahrzeuge aus dem öffentlichen Verkehrsraum zu entfernen.
Sollte dieser Aufforderung nicht nachgekommen werden, werden die Fahrzeuge kostenpflichtig sichergestellt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team