Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

offenes, abgebrochenes Rohr an Bordstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132979
Status: erledigt (grün).

In der Paul-Gerhard-Straße ist auf Höhe von Nr.4 auf der rechten Seite (von der Logenstraße kommend) im Bordstein ein Metallrohr eingelassen, welchen dazu noch gebrochen ist. Erkennbar an einem Riss im Bordstein...Fährt man nun ausversehen darüber, sind platte Reifen garantiert.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

19.05.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

26.05.2020 Der Pfosten ist entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion