Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll am Waldrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 133082
Status: erledigt (grün).

Zwischen Hartmannsdorf und Lübben liegt auf der rechten Seite am Waldrand illegal angelegter Müll: Hölzer, Eimer, Schaumstoff. Wir bitten um Klärung bzw Handlung damit es nicht zum Nachahmen anregt. (Von gestern zu heute früh)
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

20.05.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

28.05.2020 Der Müll wurde inzwischen beräumt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion