Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fußgänger Ampel am Gymnasium

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133163
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Fußgänger Ampel reagiert nur noch auf der Seite des Gymnasiums. Die gegenüberliegende am Ausgang vom Hain zeigt keine Reaktion seit einigen Tagen.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Berliner Chaussee

Anmerkung

25.05.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

26.05.2020 Die zuständige Behörde war vor Ort, es ist alles in Ordnung. Es gab schon öfter den Fall, dass die Nutzer des Fußgängerüberweges den Drückknopf nicht richtig betätigten und somit kein Siganl ausgelöst wurde.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion