Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Gartenabfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 133167
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im kompletten Wassergraben, der hinter der kleinen Waldstraße in Spreewerder verläuft, werden ständig Gartenabfälle abgeladen! Es sind mittlerweile Berge des Abfalls dort!
Ort/Datum/Foto
Spreeau
Kleine Waldstraße

Anmerkung

[25.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird sich diesen Sachverhalt umgehend anschauen und Lösungsansätze erarbeiten.