Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs am Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133241
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Radweg vor dem Haus Dorfstr. 30 a in Walchow steht das Grün wiedermal Knie hoch. Warum hier nicht im Zuge der Mäharbeiten am Radweg Dammkrug - Neuruppin die in dieser Woche abgeschlossen wurde, mitgemäht wird, ist leider nicht nachvollziehbar. Wir bitten die Mäharbeiten vorzunehmen.
Ort/Datum/Foto
Walchow
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.
Die Straßenmeisterei Neuruppin wurde am 26.05.2020 informiert und sicherte zu, zeitnah die Arbeiten auszuführen.