Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ampelschaltung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 134222
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, wann werden die Ampeln zwischen Bahnhofsbrücke und Boldstraße aufeinander abgestimmt geschalten? Es kann doch nicht sein wenn ich grün bekomme, die nächste gleich rot bekommt! Kaum angefahren, schon wieder stoppen, das führt doch unweigerlich zu erhöhten Unfallzahlen.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Heegermühler Straße

Anmerkung

03.06.2020: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.