Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen brennen am Tag

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 134685
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, mir ist aufgefallen, dass seit ca. einer Woche auf der Finserwalderstraße die Laternen auch tagsüber brennen. Nicht ständig, jedoch sehr oft zu Zeiten wo die Sonne noch lange scheint.
Ort/Datum/Foto
Plessa
Finsterwalder Straße

Anmerkung


Die vorliegende Störung an der Straßenbeleuchtung war auf Vandalismus zurückzuführen.

Die Störung wurde behoben.