Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll ohne Abholung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 135254
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit 3 Wochen stehen Möbel und Kleinteile auf dem gesamten Gehweg. Seit dem Auszug vor ca.3 Wochen von einer Person stehen die Möbel dort. Der Berg wächst an bzw. wird auf dem Gehweg verteilt. Eine Unfallquelle aufgrund des Mülls und der Scherben.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Albertstraße 24

Foto

Anmerkung

16.06.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Versucher wurde ermittelt. Ein Ordnungswidrigkeitsverfahren wurde eingeleitet und der Sperrmüll von Amtswegen angemeldet. Die Entsorgung erfolgt am 03.07.2020.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)