Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mehrer Fahrzeuge Ohne Zulassung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 136271
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten stehen auf den öffentlichen Parkplätzen entlang der Straße Fahrzeuge die offensichtlich nicht angemeldet und versichert sind. Ihrer Antwort vom 15.05.2020 ist zu entnehmen: 14 Tage hat Besitzer der Fahrzeuge Zeit, danach sollen die Fahrzeuge entfernt werden. Leider ist mit Stand 23.06.2020 keine Änderung zu erkennen.
Ort/Datum/Foto

Mühlenstraße 2a

Anmerkung

Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Fahrzeughalter wurden aufgefordert, ihre Fahrzeuge bis zum 03.07.2020 dort zu entfernen.Sollte dem nicht Folge geleistet werden, wurde die Ersatzvornahme angedroht. Die dort widerrechtlich geparkten Fahrzeuge werden dann kostenpflichtig
beräumt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team