Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zugewachsener Straßengraben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 136338
Status: in Arbeit (gelb).

In der Feldstraße Uebigau am Maisfeld von der Agr Genossenschaft Gräfendorf befindet sich im vorderen Teil ein zugewachsener Straßengraben. Beim letzten goßen Regen konnte das Wassr nicht versickern und die Straße stand halb unter Wasser. Das Stück Straßengraben müste genau wie im Jahr 2019 wieder mal ausgemäht werden.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Feldstraße

Anmerkung

29.06.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.