Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ilegale sondermüllentsorgung scherben auf gehweg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 136694
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Heinrich Werner Strasse Seit Wochen stapeln sich ständig neue Reifen und Sperrmüll vor der ehemaligen Staatsreserve hinzu kommt das der ganze Gehweg voller Scherben liegt besonders toll für Haustiere!
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Heinrich-Werner-Straße

Anmerkung

01.07.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt zum Sondermüll wurde zuständigkeitshalber erneut an den Landkreis Spree-Neiße, FB Umwelt zur weiteren Bearbeitung übergeben. Der Eigentümer des Grundstücks wurde aufgefordert, seinen Anliegerpflichten nachzukommen und die Scherben zu beräumen.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)