Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärm und zerschlagene Flaschen etc

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 136979
Status: in Arbeit (gelb).

Fast jeden Abend Partys von Jugendlichen...wo....Am Kegeldamm bei den Bänken an der Kurve Mühlenstraße... Gestern wieder bis heute morgen 2.45 Uhr... Man kann weder mit Hunden noch mit Kids vernünftig laufen weil Schnasppsflaschen usw. zertrümmert umherliegen. Selbst an den Brücken kann man nicht mehr runter weil alles voll Scherben liegt....
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Kegeldamm

Anmerkung

01.07.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Außendienst des Fachbereiches Ordnung und Sicherheit wird in diesem Bereich den Streifendienst in den Abendstunden bis 20 Uhr erhöhen. Danach ist für die Durchsetzung von Ordnung und Sicherheit die Polizei zuständig.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)