Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zugewachsene „Geh- und Radwegeq

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137896
Status: erledigt (grün).

Hallo, leider muss man immer erst wieder darauf aufmerksam machen, obwohl die orangenen Stadt Autos mehrmals an den betroffenen Stellen vorbeifahren .. Die „alte B101“ Wildbrücke Richtung Thyrow und weiter hinaus Richtung Kerzendorf :/ An der Ampel in Thyrow muss man schon fast auf die Straße, um Autos von links kommen zu sehen Teilweise so hoch das wilde Strauchwerk, dass man die Straße nicht mal mehr sieht .. Regelmäßige Pflege in allen Orten und nicht nur Trebbin wäre toll ㇱ Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Ahornstraße 12

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.30.07.2020: Erledigt!