Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausfall der Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 138722
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, da nach der Mitteilung am 04.12.2018 per E-Mail und am 04.02.2020 persönlich in der Stadtverwaltung keine Reparatur der Straßenbeleuchtung erfolgte, möchte ich Sie nochmals über den derzeitigen Mangel informieren. Es betrifft die Straßenleuchte in der Thyrower WIlhelmstraße, vor dem Grundstück Nr. 14. Der Fußweg ist durch Wurzelausläufer der Straßenbäume teilweise sehr uneben und bei Dunkelheit schwer einsehbar. Für viele Einwohner ist es der Weg zur Kita und zum Bahnhof. Als Anlage ist ein Lageplan beigefügt. Mit freundlichen Grüßen Klaus Güthling
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Erledigt!