Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 138821
Status: erledigt (grün).

Im Nöhringswinkel vor dem ragt das untete Blattwerk der Bäume so weit auf den Gehweg, dass man kaum noch auf dem Gehweg richtig laufen kann. Das betrifft besonders die Bäume beim Haus Nr.9 aber auch an anderen Stellen ist sehr breiter Bewuchs festzustellen. Im Kurvenbereich ist oftmals der entgegenkommende Verkehr schlecht zu sehen, da das Blattwerk so hoch und breit ist.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Nöhringswinkel

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert. Erledigt!