Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regeneinläufe verdreckt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 139072
Status: in Arbeit (gelb).

In den Gullis im Dorf haben sich Dreck und Pflanzenreste angesammelt und behindern den Abfluss des Regenwassers.
Ort/Datum/Foto
Kolrep
Kolreper Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Nachricht wurde an das Bauamt als Träger der Straßenbaulast weitergeleitet.

Die Reinigung der Regenwasserschächte erfolgt im 3. Quartal 2020.