Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Altes Fahrrad

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 139339
Status: erledigt (grün).

An der Ecke am Markt und Hauptstraße; an den Fahrradständer vor dem Kinderladengeschäft steht seit langer Zeit(Halbes Jahr ) ein altes Fahrrad mit einem Kasten als Gepäckträger. Es nimmt Platz am Fahrradständer weg und ist ein schlechtes Bild für die Stadt ! Die Bitte um Beseitigung
Ort/Datum/Foto
Lübben
Am Markt

Anmerkung

28.07.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

14.08.2020 Das Fahrrad wurde entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion