Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gasse verschmutzt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 139403
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Weg von der Kirchstraße durch die Brandgasse zum Markt sieht aus wie eine Müllhalde.Seit die Dachdecker versuchen das Dach zu decken, was schon fast ein Jahr dauert, sammelt sich dort der Müll. Jetzt wurde das Gerüst abgebaut, aber die Gasse wurde nicht gesäubert. Es ist schon eklig durch die Gasse zu gehen.Ich weiß nicht wer dafür verantwortich ist. Aber eine Reinigung wäre sehr wünschenswert.
Ort/Datum/Foto
Storkow
Kirchstraße

Anmerkung

Die Kontrolle hat ergeben, dass die Baufirma, die das Dach gedeckt hat vom Bauamt angeschrieben wird um die Abfälle vom Dachdecken zu entfernen.
Die Grundstückseigentümer werden ebenfalls aufgefordert den Wildwuchs zu entfernen.