Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Überhängendes Gestrüpp

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 140141
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gehweg in der Töpferstraße in Höhe des ehemaligen ALDI-Marktes ist durch Bewuchs nur eingeschränkt nutzbar.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Nach Prüfung des Sachverhaltes teile ich Ihnen mit, dass unsererseits der Eigentümer schriftlich aufgefordert wird, in einer benannten Frist den Gehweg-
bereich so freizuschneiden, dass Passanten diesen ungehindert und gefahrlos benutzen können.


Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team