Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum fällt !?

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 140262
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Direkt neben meinem Haus in der Waldsiedlung steht ein Baum der am Stamm immer mehr "zerfressen" wird. Ob sich die Katzen der Nachbarschaft dort zu schaffen machen oder die Ameisenkolonie die dort wütet dafür verantwortlich ist kann ich nicht sagen. Ich mache mir nun Sorgen das der große Baum mein Haus und mein Auto beschädigen könnte oder noch schlimmer Personen zu schaden kommen. Bitte zeitnah um Bearbeitung. LG
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Waldsiedlung

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.