Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Handpumpe defekt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 140444
Status: erledigt (grün).

Waldfriedhof Großbeuthen hinter den Kiesgruben Handpumpe defekt Zieht kein Wasser mehr wegen der Trockenheit umgehend (der Schaden wurde mir durch einen Bürger gemeldet, habe ich daher nicht überprüft)
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.
Die Pumpe hat keinen Defekt und ist funktionstüchtig. Die Kontrolle erfolgte heute, eine Reparatur ist daher nicht notwendig.
Bei zu hohen Wasserentnahmen könnte es sein, dass das Grundwasser nur verzögert nachläuft.