Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Vertrocknende Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 141153
Status: erledigt (grün).

Hallo, es geht um vertrocknende Bäume ca 15 Stück. Am Ortseingang aus Richtung Karlshof kommend, von höhe Friedhof bis ca. Hausnr.55 Ich gieße sie soweit ich kann schon immer selbst nur mit dem Gartenschlauch bringt es nicht sehr viel. Und alle kann ich auch nicht erreichen.
Ort/Datum/Foto
Neulietzegöricke
Neulietzegöricke 55

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Gemeinde Neulewin beschäftigt Gemeindearbeiter. Es wird von hier angeregt, dass diese die Bäume wässern. Sie können dazu auch gerne Ihre Ortsvorsteherin Frau Dolgener, Neulietzegöricke 12 ansprechen. Sie kann einen Gemeindearbeiter direkt anweisen. Vielen Dank für Ihr persönliches Engagement.