Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Öffentliches Ärgernis

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 142757
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die wilde (öffentliche) Toilette gegenüber der ehemaligen Schuhfabrick, dort wo Männlein und auch Weiblein unverfrohren nebens Auto piseln. Mal im Ernst, wer will das sehen? Hier gehen und fahren Kinder täglich vorbei! Diese sind vor solchen Anblicken zu schützen oder etwa nicht? Zudem verkommt der angrenzende Wald zur Müllkippe. Es wird Zeit, das hier mal was passiert.
Ort/Datum/Foto

Uebigauer Straße 85

Anmerkung

25.08.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
22.09.2020. Die Reinigung des Parkplatzes und des Umfeldes erfolgt durch den Bauhof der Stadt. Eine Feststellung der Verursacher ist leider noch nicht möglich gewesen. Kontrollen finden in unregelmäßigen Abständen statt.