Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stolpergefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 142863
Status: erledigt (grün).

Haus Nr.5 hat einen Gasanschluss bekommen.Die ausführende Firma hat den Asphalt an drei Stellen aufgeschlitzt und so mangelhaft wieder verschlossen das da jetzt eine Sturtzgefahr besteht!
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Wolschinkaweg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
26.08.20: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Der Bereich wurde durch die Bauverwaltung umgehend begutachtet. Die Baustelle ist noch nicht beendet. Sie wurde zunächst provisorisch verschlossen. Eine endgültige Wiederherstellung des Asphalts wird zeitnah erfolgen.
28.08.2020:Baustelle beendet.