Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Großrössen Jugendclub

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 143369
Status: erledigt (grün).

Sehr unnötige Anschuldigungen werden den Jugendlichen zur Last gelegt. Sie können weder Volleyball noch Fußball spielen bei solch einem Unkraut wuchs. Auf den Feldern ist 50 cm hohes Unkraut/ Rasen und es gibt auch keine Netze zum Spielen. Also können die Jugendlichen keinen Lärm verursachen weil das Spielen nicht möglich ist. Die angeblich laute Musik ist meiner Meinung nach nicht zu hören und wohne selbst sehr nah am Ort des Geschehens. Ich finde daher diese Anschuldigungen sehr übertrieben und unnötig. Die Gemeinde sollte froh sein das Jugendliche im Ort bei sämtlich Arbeitseinsätzen da war und geholfen hat, an statt auf dieser Jugend rumzuhacken. Die jundlichen sind stets fleißig und helfen dem Ort wo sie können!
Ort/Datum/Foto

Clara-Zetkin-Straße 7

Anmerkung

31.08.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis / Ihre Meinung.