Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Verunkrautung und Laubablagerungen im Fußwegbereich Ecke "Am PuschkinPark"/Liebenwerdaer Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143404
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Fußwegbereich am Puschkinpark wird seit Jahren vom Eigentümer nicht mehr gesäubert. Wenn nicht Anwohner tätig geworden wären, läge das Laub der vergangenen Jahre bis zur Straßenmitte der Straße "Am Puschkinpark". Der Gehwegbereich ist als Gehweg nicht mehr benutzbar.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Am Puschkinpark 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
01.09.2020: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Das Grundstück befindet sich in Privatbesitz. Der Eigentümer wurde vom Ordnungsamt über den Missstand informiert und aufgefordert, seinen Anliegerpflichten nachzukommen.