Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verdreckte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143538
Status: erledigt (grün).

Und wieder sind die Rosenthaler und die Hennigsdorfer Straße durch Baustellenfahrzeuge total verdreckt. Sind die Verantwortlichen der Baumaßnahme Rosenthaler Gärten blind?
Ort/Datum/Foto
Hohen Neuendorf
Hennigsdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zuletzt wurde der Straßenbereich durch eine Kehrmaschine am 18.11.2020 gereinigt. Es wurde darauf hingewiesen, dass der Bereich in regelmäßigen Abständen zu säubern ist. Unser Außendienst kontrolliert dies im Rahmen der Kontrolltätigkeit.


Ihre Maerker-Redaktion