Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ablauf zugesetzt

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 143606
Status: erledigt (grün).

Im Einmündungsbereich Sallgaster Str. zur Straße der Einheit gegenüber vom Zugang Wolschinkateich ist wieder der Ablauf zugesetzt, weil die Fahrbahn ausgefahren ist. Der Ablauf des Regenwassers funktioniert nicht ordnungsgemäß, es bilden sich Nach Starkregen wieder riesige Pfützen.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Straße der Einheit

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
02.09.2020: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
02.09.2020: Problem behoben.