Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher / Fahrzeugschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144105
Status: erledigt (grün).

Zur Einbringung der Erdkabel für die neue Straßenbeleuchtung wurde die Straße an mehreren Stellen quer aufgeschnitten und nur provisorisch mit Schotter und Splitt geflickt! Diese Löcher sind durch die starke Frequentierung durch die Arztpraxis sehr tief ausgefahren ,das verursacht Schäden an unseren Fahrzeugen! Steinschläge u. Stoßdampfe Defekte!
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Rietschelstraße 19

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.09.2020: Die Baustelle in der Rietschelstraße ist noch nicht beendet. Die Erneuerung der Asphaltdecke erfolgt noch. Die ausführende Firma wurde über den Zustand informiert und aufgefordert, den Zustand der Straße bis zur Wiederherstellung der Schwarzdecke zu verbessern.
23.09.2020: Die Endarbeiten werden in der 40. KW durchgeführt.