Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumbewuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144198
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die jungen unteren Triebe an einigen Bäumen ragen soweit in den Verkehrsraum, dass sie beim vorbeifahren die Autos zerkratzen. Könnte das bitte beseitigt werden?
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Torgauer Straße

Anmerkung

08.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich
zur Bearbeitung weitergeleitet.
10.09.2020. Hinweis wurde an die zuständige Behörde (Landesbetrieb für Straßenwesen) zur Bearbeitung weitergeleitet.