Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Flickenteppich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144317
Status: erledigt (grün).

Löcher einfach mit Schotter verfüllt, wie lange soll das halten? Diese Straße ist durch die Arztpraxis stark frequentiert! Was ist der Grund dafür das, dass nicht vernünftig repariert bzw. instandgesetzt wird? Wer kommt für die Schäden (Steinschläge) an den Autos auf?
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Rietschelstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
09.09.2020:Die Baustelle Rietschelstraße ist nicht beendet (siehe Maerkereintrag ID:144105 vom 07.09.) Bei Schäden an Fahrzeugen wenden Sie sich bitte an die bauausführende Firma. Informationen dazu erhalten Sie unter Tel. LH 488 402.
23.09. 2020: Die Endarbeiten werden in der 40. Kalenderwoche durchgeführt.
Arbeiten abgeschlossen.