Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

zustand Martinsturm und alte Gräber

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 145035
Status: erledigt (grün).

Der Zustand des Martinsturms ist sehr schlecht und es Besteht euch gefahr durch lockere Steine und risse im Mauerwerk. Der Zustand der alten Grabstätten ist sehr Schlecht. Sie und der Martinsturm zerfallen immer mehr! Ich find es eine Schande das diese historischen Bauwerke wahrscheinlich nicht von der Stadt/ Amt beachtet werden.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Langer Berg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof wird die erforderlichen Grünpflegearbeiten im bereich der Gräber vornehmen.

Die Sanierung des Martinsturmes ist Bestandteil des Investitions- und Maßnahmeplanes der Stadt Schlieben.