Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sandparkplatz am hinteren Bahnhof - Züge aus Berlin kommend

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145037
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, gleiche Info jedes Jahr: die Schlaglöcher auf dem Sandparkplatz hinterer Bahnhofsbereich werden immer tiefer. Sie erinnern an Krater und man kann noch so langsam fahren, man macht sich das Auto kaputt. Warum sind solche Hinweise immer wieder notwendig? Warum tut sich nicht mal was von allein? Es muss immer erst eine Beschwerde kommen.
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Am Zernsee Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Diese nicht ausgebaute Fläche wird zum Parken ausgewiesen und genutzt, leider aber nicht befestigt. Aus diesem Grund besteht auch immer eine größere Vorsicht diesen zu befahren. Dieser Platz wird je nach Bedarf 5-6 Mal im Jahr repariert. Sollte es zu riskant sein, ist dieser Platz auch nicht zu befahren. Im Übrigen besteht auch die Möglichkeit telefonisch kurzfristig eine Information zu geben.