Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

2 x hintereinander Laterne in Abständen angefahren, Laterne besser nachts nicht ausschalten, Standfestigkeit bitte prüfen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 145063
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Laterne im Kreuzungsbereich zum Sportlerweg wurde 2x in den Nachstunden in den letzten 6 Wochen von PKW zeitversetzt angefahren. Sie ist locker und steht nur etwas schief. Leider wird genau diese Laterne in den Nachtstunden ausgeschaltet, obwohl sie sich im Kreuzungsbereich befindet und der Sportlerweg in dem Bereich auch unbeleuchtet ist.
Ort/Datum/Foto
Nassenheide
Friedrichsthaler Weg 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis!

Der Reparaturvorgang befindet sich bereits in Bearbeitung.