Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

fehlende Mülleimer

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 145067
Status: erledigt (grün).

Der Kriemhildpark ist eine wunderschöne grüne Spielplatzoase mit gut verteilten Sitzmöglichkeiten, leider findet man keine Papierkörbe oder Mülleimer, sodass die Leute leider ihren Müll in der Natur entsorgen.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Krimhildstraße

Anmerkung

16.09.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

21.09.2020 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass sich an beiden Eingängen des Krimhildparks Müllbehälter sowie zusätzliche Tütenspender für Hundekot befinden. Die Leerung der Müllbehälter erfolgt durch den Bauhof mit einem Müllfahrzeug. Es ist nicht vorgesehen, mit dem Fahrzeug in die Anlage zu fahren.

Der Krimhildpark wird regelmäßig gesäubert. Es ist wie bei anderen öffentlichen Anlagen jedoch nicht auszuschließen, dass Unrat und Müll achtlos weggeworfen wird.