Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumschnitt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145269
Status: erledigt (grün).

am Eckgrundstück (Gartenstraße) ragen die Zweige der Tannen fast drei Meter in den Straßenraum und behindern den Begegnungsverkehr und Fußgänger; der Eigentümer sollte zum Ausschnitt verpflichtet werden
Ort/Datum/Foto
Gorden
Mühlenstraße 29

Anmerkung


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Grundstückseigentümer hat die betreffenden Bäume zurückgeschnitten.