Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145278
Status: erledigt (grün).

Was muss passieren das wir endlich eine Straßenlaterne in der Zufahrt zur Bahnhofstr 53 b bekommen. Der hintere Teil ist ab 20 Uhr nicht zu begehen. Hinzu kommt die schlechte Straße.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Bahnhofstraße 53

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bereits im Jahr 2013 wurde eine zusätzliche Straßenleuchte für die Beleuchtung des Weges zu den Grundstücken Bahnhofstraße 52 und 53b aufgestellt. Mehrere Vor-Ort-Besichtigungen in dunklen Abendstunden haben gezeigt, dass die Ausleuchtung bis zu den Grundstückszugängen ausreichend ist.