Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumverschnitt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145341
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit einigen Jahren wird immer wieder darüber informiert dass die Bäume in der Torgauer Str. in Uebigau zu groß sind und diese verschnitten werden müssten. Gibt es denn keine Möglichkeit da Abhilfe zu schaffen? Es muss immer erst etwas passieren bis man reagiert.Geben Sie dies an die verantwortlichen Stellen weiter.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Torgauer Straße

Anmerkung

17.09.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.