Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

trockene Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 145361
Status: erledigt (grün).

Wir gehen sehr oft mit unserem Hund über den lagen Berg spazieren. Dabei ist uns aufgefallen das dort überall viele große trockene Bäume stehen. Wir würden denken das diese und dessen Äste eine Gefahr für sämtliche Spaziergänger, Haustiere und andere Nutzern des Langen Berges darstellen! Bitte prüfen Sie diesen Sachverhalt...
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Langer Berg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.