Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145930
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Mit dem Hinweis Nr. 143350 wurde auf das Problem der Straßenreinigung hingewiesen. Haben wir die Straßenreinigung nun so verschreckt, daß sie seit zwei bis drei Wochen gar nicht mehr fährt? Bitte nachfragen. Danke
Ort/Datum/Foto
Teltow
Elbestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das beauftragte Unternehmen hat die automatisierten Fahrprotokolle der letzten 2 Wochen gesichtet. Demnach befuhr das Reinigungsfahrzeug am 14. und 21.09.2020 zwischen 6.00 – 6:30 Uhr die Elbestraße.
Durch die Stadtverwaltung wird die Reinigungsleistung in der Elbestraße in den nächsten Wochen verstärkt kontrolliert werden.