Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlieben Kellerstraße /Blackbeatsbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145994
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vorab, ich finde es gut das es in Schlieben eine tolle Bar gibt. Aber, es kann nicht sein das nach dem Wochenende zerbrochene ms Glas, Müll und ein haufen Aufkleber die gasamte Kellerstraße verschmutzen. Es ist doch nicht zu viel verlangt nach Geschäftsschluss mal den Besen zu schwingen. Dort ist gleich die Kita und es laufen tagtäglich viele Kinder dort lang, die vielleicht das ein oder andere aufheben oder stolpern und vielleicht in eine Scherbe fallen. Und es sieht einfach unschön aus.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde von der zuständigen Fachabteilung bearbeitet.