Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straße sackt ab Risse in Häusern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146007
Status: erledigt (grün).

Es wird immer wieder über den Weg an der Bahnhofstraße 53b geschrieben Straße sackt ab und soweiter. Diesen Sachverhalt kann ich nicht nachvollziehen das können nur Leute schreiben die nach der Wende zugezogen sind. Jeder echte Trebbiner kennt noch die Zeiten als auf diesem Weg die Gärtnerei mit Kohlen beliefert wurde.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Bahnhofstraße 53

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.