Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumschnitt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 146014
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Ortslage Glöwen, Bahnhofstraße sind die Straßenbäume sehr gut beschnitten worden. Wann erfolgt jetzt der Baumschnitt in der Perleberger Straße?
Ort/Datum/Foto
Glöwen
Perleberger Straße

Anmerkung

23.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.
29.09. 2020 Der Landesbetreib teilt mit: der Lichtraumprofilschnitt in der Perleberger Straße in Glöwen wird zeitnah im Oktober ausgeführt.