Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgenutzte Markierung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146275
Status: erledigt (grün).

In der Gonfrevillestraße müsste die Abbiegespur zur Albert Wiebach Straße erneut werden!
Ort/Datum/Foto
Teltow
Gonfrevillestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Markierung der Linksabbiegespur wird nicht erneuert. Durch die Anlage des Radfahrschutzstreifens ist die Markierung einer selbständigen Linksabbiegespur nicht mehr möglich. Deshalb wurde an dieser Stelle unter Maßgabe der Sicherheit und Ordnung des Verkehrs mit einer unechten Linksabbiegespur gearbeitet.