Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume herausgerissen?

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 146281
Status: erledigt (grün).

Was ist gegenüber dem Mühlendorf-Hort mit den Bäumen passiert? Sind diese herausgerissen worden?
Ort/Datum/Foto

Winnipeg-Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Mühlendorf-Viertel werden z.Zt. abgestorbene Bäume und Sträucher von der Ausgleichsfläche und aus einigen Straßen entfernt und an gleicher Stelle fachgerecht neu gepflanzt.
Diese Pflanzungen werden von dem Investor Deutsche Eigenheim AG finanziert und durchgeführt.