Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum fehlt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 146376
Status: erledigt (grün).

Einer der im Zuge des Straßenausbaus angepflanzten Bäume ist abgesägt und nur das Dreibein steht noch. Absicht, Vandalismus - und wie sieht es mit Ersatz aus?
Ort/Datum/Foto
Teltow
Waldstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Baum wurde absichtlich abgesägt, da er abgestorben war (Befall mit dem Splintkäfer).
Es wird im Herbst an derselben Stelle ein neuer Baum gepflanzt.