Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kinder stehen im Regen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146457
Status: erledigt (grün).

Bushaltestelle Kreisstrasse ( Kreuzung Kaupe ) steht das Bushaltestellenhäuschen genau auf der Seite , wo die Schulkinder nicht einsteigen. Die Straßenseite zu wechseln ,um nicht im Regen zu stehen, ist allerdings sehr gefährlich. Ist es möglich ,einfach dieses Häuschen, von der einen Straßenseite auf die andere umzusetzen.
Ort/Datum/Foto

Kreisstraße

Anmerkung


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Nach Auskunft der Verkehrsgesellschaft Oberspreewald-Lausitz mbH wir die Haltestelle „Schraden - Plessaer Straße“ durch das Verkehrsunternehmen ab dem Berichtigungsblatt am 13.12.2020 mit der Fahrt 003 der Linie 626 bedient.